Правила оформления КАСКО

20:59 02-07-2020

Покупка нового авто должна сопровождаться оформлением полиса КАСКО.
Как думают водители, этот полис должен защитить и уберечь их от нежелательных происшествий на дороге. К оформлению такого договора нужно подходить максимально тщательно и серьезно, ведь даже незначительная ошибка может привести к полной аннигиляции документа.

Лицензированная компания и как правильно оформить договор. Компания, которую водитель хочет выбрать для оформления, должна обладать всеми лицензиями и правами. Клиент имеет право потребовать предоставить все сопутствующие документы. Если фирма отказывается - лучшим вариантом будет найти другую. Важно отметить, что не каждый работник компании вправе подписать договор. Если директор не справляется с количеством документов на подпись, он может назначить на это дело своих помощников. Поэтому очень важно убедиться, имеет ли право работник подписывать ваш договор.
Перед тем, как полностью подписать договор, нужно убедиться, что он составлен верно и безошибочно. Должны присутствовать: серия и номер, мокрая печать и подпись. КАСКО с типографической печатью является недееспособным.

Возможные риски. Важно обсудить с работником, проводится ли возмещение за риски и при каких условиях, какие бывают особенности. Нужно серьезно подойти к этому вопросу, ибо можно пострадать. В недобросовестной фирме такие слова как «угон» и «кража» рассматриваются как разные понятия. Обычно универсальным понятием служит слово «хищение».
«Поджог» и «пожар» также не являются синонимами. Пожар случается из-за неполадок с автомобилем, а поджоги устраивают правонарушители.

Подлинные данные владельца авто. Работники обязаны спросить своего клиента за правильность внесенных в документ данных. Если в договоре неверно указаны данные, компания может отказать в выплате страховых денег. Все неверности должны быть немедленно исправлены.

Франшиза. Франшиза - это условия компании, когда страховщик освобождается от возмещения какой-то суммы убытков страхователя.
В случае, если сумма убытков не превышает сумму франшизы, то возмещение страхователю не проводится. Но если ущерб значительного характера, выплата производится в полном размере. Водителю с малым опытом вождения советуют отказаться от франшизы. Водителям с достаточным количеством опыта это поможет сэкономить.

Документы для оплаты страховки. Только после оплаты и предоставления специальной квитанции, что оплата была совершена, начинается действия полиса. Если совершать оплату через систему банка, на руки выдается специальное поручение, которое может быть повторно выдано, если будет утеряно. Когда расчёт производится в кассе фирмы налично, клиенту выдают квитанцию с форматом 7-A. Но, если человек теряет эту квитанцию, она может быть возвращена только, если будет доказана в суде, что она имела юридическую силу.

Итог. Страховой полис обязателен и в случае непредвиденных ситуаций на дороге позволяет возместить значительную часть убытков. Чтобы водить спокойно и не боятся, нужно правильно и корректно составить договор, чтобы потом не пришлось в ремонт вложить больше денег, чем в саму машину.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.