Беспилотные автомобили смогут разрабатывать все желающие

13:03 02-07-2020

Разработкой беспилотных автомобилей сможет заниматься каждый желающий, благодаря открытию Project ASLAN.

Project ASLAN - платформа, на которой содержится открытый исходный код и методы для создания беспилотника. Все, кто занимается разработкой собственного проекта, могут получить рабочее ПО для создания машины с автопилотом.

Посетителям нового проекта доступны не только проверенное и рабочее ПО, но и интернет-условия для тест-драйва личных разработок в области автопилотников. Авторы проекта заявляют, что данная разработка необходима для создания условий, в которых беспилотные автомобили будут развиваться с каждым днем.

Создателями проекта стали IT-ученые со всего мира. К ним присоединились компании, уже занимающиеся разработкой ПО для пилотников. Проект направлен на создание и модернизации автопилота в городском движении при небольшом скоростном режиме и огромном количестве препятствий на дороге.

На официальном сайте проекта с 1 июля уже можно скачать ПО и дополнительный бонус - информация, взятая с 22 тестовых беспилотников. Эти автомобили тестируются во многих странах. Создатели проекта дали призыв для посетителей сайта рассказывать о своих открытиях и разработках в проекте.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.