Владелец рассказал о скрытых возможностях Skoda Octavia A7

08:31 02-07-2020

Владелец Skoda Octavia A7 нашёл в программном обеспечении автомобиля скрытые функции, активировал их и поделился своими впечатлениями.

В программном обеспечении различных блоков управления Skoda Octavia A7 содержится множество функций, которые производитель по каким-либо причинам решил не включать или приберег для более богатых комплектаций. С помощью компьютера и специальной программы их можно активировать, что и сделал один из автовладельцев. Он некоторое время пользовался функциями, а после рассказал свои впечатления на одном из автомобильных форумов.

Режим диагностики панели приборов, когда после включения зажигания стрелки спидометра и тахометра пробегают всю шкалу и возвращаются назад, он назвал чисто декоративной деталью. Большего молодого человека обрадовала возможность изменить звуковую сцену аудиосистемы Bolero. Оказалось, мультимедиасистема имеет несколько преднастроек, некоторые из которых выдают звучание намного лучше.

В программном обеспечении лифтбэков в комплектации RS возможно включение функции XDS - она эмулирует блокировку дифференциала. Если автомобиль не будет успевать за рулевым колесом в повороте, то эта система начнет подтормаживать внутреннее колесо. Включение XDS положительно сказывается на управляемости машины, но после активации необходимо заново настраивать обратную связь с рулем.

Негативно владелец высказался о функции автоопускания правого бокового зеркала при переводе селектора КПП в положение «R». Она должна облегчать парковку к бордюру, но на деле зеркало не опускается достаточно низко, а после не принимает изначальное положение.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.