Шумный и грязный выхлоп станет дорогим

15:12 30-06-2020

Депутаты Белгородской областной Думы предложили увеличить штрафы за шумный или грязный выхлоп на авто. В России такие машины, по мнению депутатов, могут ухудшать безопасность на дороге.

По закону «О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях», который на данный момент пересматривают депутаты, предложили во много раз увеличить размер штрафа, которыц водители будут получать за правонарушения, свзанные с воздействием, в том числе и шумовым, на пешеходов.

На рассмотрении проекта 25 июня депутаты отметили, что шум угрожает физическому здоровью пешеходов, а чрезмерно шумные авто якобы и вовсе вызывают необратимые психологические нарушения. Так как в стране постоянно растет количество транспортных средств и недобросовестных водителей, правительство должно обезопасить граждан. Особенно порядок шумные выхлопные системы авто нарушают в ночное время суток, отметили депутаты, грубо нарушая покой граждан.

В итоге штрафы для водителей в связи с шумовым загрязнением хотят увеличить до 25-40 тысяч рублей, хотя сейчас автомобилисты платят за то же нарушение 500-1000 рублей.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.