Лучшая «Волга» в истории — ГАЗ-3111 не нашла своих покупателей

11:34 30-06-2020

Последняя инкарнация отечественного премиального седана ГАЗ-3111 должна была привлечь большое количество покупателей, но продать смогли менее 500 автомобилей.

Появления «новой Волги» ожидали все российские автолюбители. Во внешнем виде машины должна была узнаваться культовая 21-я модель, но автомобиль был обязан соответствовать современным мировым тенденциям. К сожалению, всё оказалось намного сложнее.

По оценке маркетингового отдела завода, новинка должна была стоить примерно 8 000 долларов. Когда к продавцам поступили первые товарные автомобили, оказалось, что цена подросла в два раза и приобрести седан можно за 16 тысяч долларов.

В то время новый пятидверный хэтчбек от «АвтоВАЗа» стоил 5 тысяч долларов, так что цена на новую модель ГАЗ оказалась явно завышенной.

Необходимо признать что на фоне остальной российской промышленности новинка получилась интересной. Многим полюбился необычный дизайн, созданный исключительно российскими художниками. Новинку оснастили доселе невиданной линзованной оптикой и задними светодиодными фонарями. В салоне появились дополнительные регулировки водительского сиденья и впервые на отечественном автомобиле можно было регулировать вылет и наклон рулевого колеса.

Несмотря на большое количество плюсов, стоимость новинки отпугнула большинство покупателей. В то время на рынок хлынул огромный поток подержанных автомобилей из-за рубежа и производителю пришлось забросить проект.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.