На Дону продажи автомобилей упали сильнее, чем по России

08:42 29-06-2020

В Ростовской области зафиксированы самые серьезные снижения показателей продаж на вторичном рынке, нежели в среднем по России.

Всего за первые четыре месяца в регионе реализовано около 41 тысячи транспортных средств с пробегом. Этот показатель ниже прошлогоднего на 14,3%. В рейтинге по субъектам России Ростовская область была бы на шестом месте.

Отдельно аналитики приводят результаты продаж и за апрель. Тогда на вторичном рынке региона было перепродано лишь 6 тысяч транспортных средств, это на 57,1% ниже показателя прошлого года.

Аналитики также уточнили, что первые 20 регионов России, в которых сосредоточена половина от всего вторичного рынка страны, не имеют положительной динамики продаж ни в апреле, ни за первые четыре месяца.

Приведена статистика и за последний месяц весны. В России за этот период реализовано около 305 тысяч транспортных средств, и этот показатель на 29% ниже прошлогоднего.

Отмечают аналитики «просадку» и в сегменте новых авто, где Ростовская область в очередной раз показала результат ниже, чем в среднем по России - 10,6 проданных авто за 4 месяца и «падение» на 11%.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.