Евросоюз оштрафует всех автопроизводителей за вредные выбросы

08:51 27-06-2020

Вчера представитель Европейской комиссии заявил, что штрафы могут ожидать все недобросовестные автомобильные производители.

Европейское агентство, занимающееся охраной окружающей среды, ежегодно проводит мониторинг и согласно ему, последние три с половиной года в европейских странах только увеличивается количество вредных веществ, выбрасываемых автомобилями в атмосферу. В результате проведенных исследований Европейской комиссией было принято решение о жестких мерах к автомобильным производителям, которые не собираются серьёзно снижать выбросы вредных веществ.

Как гласит опубликованное заявление, компании должны принять все усилия по ускорению работы над повышением топливной экономичности новых моделей. Большинство автомобилей в линейках производителей должны составлять бестопливные или гибридные авто. Большие штрафы от Еврокомиссии будут грозить тем компаниям, которые не смогут снизить количество вредных выбросов выпускаемых автомобилей на 22%.

Основной причиной загрязнения окружающей среды названы кроссоверы и внедорожники, которые все чаще привлекают внимание покупателей. Странам Европы настоятельно рекомендовано стимулировать покупателей к приобретению моделей с гибридными или полностью электрическими силовыми агрегатами.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.