Эксперт перечислил полезные лайфхаки для водителей

20:12 26-06-2020

Эксперт дал несколько советов автомобилистам и полезные лайфхаки, которые многие не используют, хотя они могут спасти авто в жару.

Прежде всего специалист советует не спешить избавляться от пустой бутылки из-под присадки в топливо. Срезав дно бутылки, можно получить отличную воронку, а откручивающуюся горловину и вовсе можно применять с любой бутылкой. Если АЗС еще далеко, так можно быстро залить бензин из канистры, что хорошо выручает в дороге.

Не стоит спешить и выбрасывать севший аккумулятор, отметил автоэксперт. Если внезапно нужно будет подзарядка, можно попросить другого водителя на дороге о помощи и буквально за 15 минут "оживить" свой аккумулятор. В качестве проводов в таком случае подойдут любые проводники. В данном случае важно только не запускать силовой агрегат, пока не подсоединены все провода, а также следить за температурой.

Чтобы пережить жару в авто без аккумулятора достаточно залить воду в в бачок омывателя и поливать лобовое стекло. Так температура в салоне будет понижаться, а усилить эффект поможет простой вентилятор.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.