Четыре самодельных «антидождя» для автомобиля своими руками

12:44 24-06-2020

Российские автолюбители поделились рецептами четырёх лучших самодельных средств «антидождь», которые обойдутся в 150-300 рублей.

Данное средство помогает в дождливую и сырую погоду сохранять чёткую видимость, а также сохраняет резинки на стеклоочистителях. «Антидождь» можно купить в магазине, но он будет стоить дорого и не всегда сможет справиться с большим потоком воды.

Буквально за 200 рублей можно сделать «антидождь» самостоятельно, купив бензин «Галоша» и замшевую тряпочку. Сначала нужно удалить воду со стекла, затем нанести жидкость, подождать пару секунд и протереть поверхность ветошью.

Далее был выделен обезжириватель БР-2 и обычная микрофибровая салфетка. Принцип работы тот же, что и при применении «Галоши».

Также можно пойти более радикальным методом и купить растворитель Р-12. Он хорошо помогает в дождь, но от его разводов трудно избавиться тряпкой.

Последнее, что было выделено - это парафиновая свечка, смешанная с Уайт Спирит. Нужно всё смешать, немного подогреть и аккуратно наносить на стёкла. Но также можно использовать обычный воск, даже без Уайт Спирит.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.