Автомобиль утонул на улице: Кто виноват и как возместить ущерб

10:43 24-06-2020

Хотя в Россию больше не привозят автомобили, которые утонули, в стране продолжают страдать водители. Даже не очень глубокие лужи становятся причиной того, что авто тонут и «страдают». Кто же в этом виноват и что делать в такой ситуации, рассказали эксперты.

Совсем недавно из-за ливней в Москве снова начали страдать автомобили. Как отмечают эксперты, лить будет еще долго, а потому даже то, что водитель оставит машину где-нибудь во дворе, станет причиной дорогостоящего ремонта, если не покупки нового транспортного средства. На самом деле относиться к погодным условиям нужно со всей серьезностью, советуют специалисты, чтобы дорогая машина не превратилась в металлолом и не отправилась в утиль.

Двигатель и трансмиссия у машины, которая побывала в воде, ломаются, салон требует новой отделки, а электроника отсыревает и начинает давать сбои. Ресурс узлов и агрегатов заметно сократится, и даже дорогостоящий ремонт не исправит ситуацию.

Сказать, что в данном случае кто-то виноват, трудно, ведь на самом деле ответственность за свой автомобиль несет только его владелец, а потому и растраты лягут только на его плечи.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.