Причины быстрого выходя из строя парктроников

06:46 24-06-2020

Парктроник, как и любая электроника в автомобиле, без своевременного обслуживания со временем выходит из строя.
И если Вы заметили, что ваш парктроник начал работать со сбоями, тут же проверьте его на исправность иначе в скором времени наступит момент, когда он ошибется и вы наедите на препятствия в надежде, что электроника вас не должна подвести.

Источники проблемы. Производство первых парктроников началось в начале 90-х годов прошлого столетия, в настоящее время датчики парковки включены в состав комплектации автомобилей. С использованием такого относительно простого, но в то же время весьма эффективного и надежного дополнения к машине, автовладельцам удаётся избежать возможных повреждений автомобиля при парковке. Не имеет значения, большой у вас опыт вождения или он незначителен - парктроники в любом случае приносят должный эффект.

Современные производители устанавливают парктроники не только сзади, такая система позволяет любому автовладельцу беспроблемно припарковать свой автомобиль в любых условиях. Однако нередко парктроники очень быстро выходят из строя. В чём же причина этого? Случается так, что все парковочные датчики одновременно выходят из строя. В таком случае, скорее всего, проблема связана с выходом из строя электроники, а не поломками самих датчиков парковки.
Самая частая причина возникновения каких-либо проблем с датчиками парковки заднего хода - это скапливание грязи на устройстве. В таком случае можно ограничиться очисткой датчика. В каких-то случаях лучший способ вернуть датчики парковки в строй - это вынуть их и почистить мягкой ветошью. На парктрониках может скапливаться грязь и мусор, они могут быть замасленными или пыльными. Перед тем, как вернуть парктроник на место, обязательно убедитесь в том, что вы полностью его очистили. После этого заведите мотор и проследите, не будет ли возникать новых проблем после проведенных манипуляций.

Соединение электросистемы автомобиля с парктроником выполнено посредством провода, также между ними должен находиться пластиковый разъем. В случае, если сломалась данная деталь, нужно лишь отсоединить парктроник, снять его с бампера и заменить пластиковый разъем. Перед покупкой разъёма убедитесь в том, что деталь соответствует вашей модели автомобиля - в таком случае процесс замены не должен занять более пары минут.
Нередко причиной сбоев в работе датчиков парковки становятся проблемы с проводкой. Просто заметьте момент, когда приборы начинают сбоить, и если это происходит после мойки - значит, в соединения попадает влага и тут нужно уже обращаться к электрику.

Итог. Самой частой причиной неисправности парктроника является попадание грязи. Но нередко бывает так, что парктроник работает исправно, но процесс парковки не точен. Тогда нужно изучить руководство по эксплуатации, прилагающиеся к вашему автомобилю. И тогда по коду ошибки, отображающейся на считывателе кода, вы сможете понять причину проблемы и возможно даже, что вам удастся решить её самостоятельно.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.