Грузовой электробайк для мегаполиса — почему бы и нет?

11:21 22-06-2020

Житель Австралии Оскар Фелберг предложил интересное решение борьбы с загрязнённостью мегаполисов, в которых огромное количество машин с ДВС.

Молодой человек предлагает использовать, например, для поездок за покупками, электрические мотоциклы с грузовыми платформами, что должно снизить количество выбрасываемого СО2 в атмосферу до минимальных значений за несколько лет.

В качестве реализации своей задумки Оскар Фелберг приводит в пример электробайк EsCargo, который способен перевозить 150 кг чистого груза на своей грузовой платформе, двигаясь на максимальной скорости в 20 км/ч.

Чистый вес мотоцикла без водителя и груза составляет 95 кг. EsCargo приводится в движение электрическим двигателем, мощность которого равна 5 кВт. Правда, текущая ёмкость литий-ионного АКБ электробайка равна 1 кВт/ч. Однако, EsCargo оснащён дополнительными ячейками для расширения базовых значений АКБ.

Помимо поездок за покупками, EsCargo мог бы послужить курьерам в густонаселённых городах Австралии и мира. Будет ли реализована задумка Оскара Фелберга - пока неизвестно, но многие водители назвали её интересной.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.