Ошибки при мойке автомобиля, которые ломают парктроники

12:08 21-06-2020

В помощь современному водителю существует множество различных систем и датчиков. Наиболее распространенным помощником автолюбителя являются парктроники.

Это довольно чувствительные датчики, позволяющие бортовому компьютеру распознать препятствие и вовремя среагировать. А еще эти датчики довольно легко можно повредить даже на автомойке.

Бывает так, что после мойки машины, некоторые автолюбители начинают замечать сбои в работе парктроников или вообще полный отказ. В чем же может быть причина?

В данном конкретном случае речь идет, вероятнее всего, про некорректное проведение мойки машины. Нерадивый оператор, наверное, направил мощную струю воды на бампер и таким образом повредил датчики парктроников.

И если уж на мойке, где работают операторы возможно такое, то что уж говорить про ситуацию, когда машину решит самостоятельно помыть неопытный автолюбитель.

Поэтому нужно регулярно проверять работоспособность датчиков парктроников. Таким образом вы сумеете вовремя выявить неполадки и избавить себя от "удовольствия" ремонтировать свой автомобиль и поврежденное строение, в которое может въехать ваша машина.

А вам ломали на мойке когда-нибудь датчики парковки? Поделитесь своей историей в комментариях.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.