Prodrive подготовит прототип для своего первого Дакара

07:43 17-06-2020

Разработчики компании Prodrive подготовят прототип для своего первого Дакара.

Британская компания на протяжении многих лет участвует в различных кузовных чемпионатах, гонках на выносливость, а её сотрудники разбираются даже в вопросах Формулы-1. Но при этом особой любовью разработчиков бренда становится именно Дакар.

Впервые принять участие в этих соревнованиях представители компании смогут только в 2021 году. К этому времени нужно подготовить прототип, который должен составить хорошую конкуренцию другим командам, которые ранее принимали участие в Дакаре и продолжают это делать ежегодно.

Для разработки прототипа используется пространственная рама из высокопрочной стали. Внешне она накрыта панелями из углепластика. Согласно заявленным данным, масса автомобиля составит 1 850 килограмм. Под капотом будет установлен 3,5-литровый битурбомотор V6. Его мощность 406 лошадиных сил. В паре с ним будет работать шестиступенчатая секвентальная коробка передач.

По словам разработчиков, они не сомневаются в том, что разработанный прототип сможет составить хорошую конкуренцию другим участникам, но прежде он должен пройти соответствующие испытания и тестирования.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.