В Москве в ДТП попал беспилотный автомобиль

06:47 16-06-2020

Вчера было зарегистрировано второе дорожно-транспортное происшествие в России, в котором участвовала автономная модель.

ДТП случилось 15 июня на одном из переулков в Москве. В притормозивший беспилотник, принадлежащий научному институту «Мостранспроект», врезался седан Audi A6, владелец которого был отвлечен телефонным звонком.

В результате происшествие парализовало движение по Армянскому переулку. У беспилотного Hyundai Solaris лопнула обшивка заднего бампера и образовалась вмятина на двери багажного отделения. На сколько пострадало оборудование беспилотной системы специалисты определят в ближайшее время. Мужчина из Audi A6 в аварии не получил травм.

Необходимо отметить, что беспилотный автомобиль, попавший в ДТП, разработан как часть автоматического комплекса фиксации нарушений ПДД. Предполагается, что он автономно будет двигаться в районах платной парковки и регистрировать нарушения.

Первое ДТП с участием беспилотника от IT-гиганта Яндекс произошло осенью 2019 года. Тогда ответственным за аварию был признан водитель-испытатель, вовремя не среагировавший на изменение дорожной ситуации. По словам пресс-службы компании, мужчину отстранили от тестирования.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.