Автодом своими руками из чего придется

15:57 15-06-2020

Индустрия по производству кемперов, караванов, домов на колесах стремительно набирает обороты за последние годы. Удовольствие это не из дешевых. Однако речь пойдет о автодомах, которые народные умельцы собирают из бывших маршруток, списанных рейсовых автобусов, фургонов, внедорожников и легковых автомобилей.

Легковушки и внедорожники. Если от легкового автомобиля оставить только половину кузова, а к нему пристроить грузовую платформу и на нее установить и закрепить жилой модуль альковного типа, то в нем вполне успешно можно разместить не только пару диванчиков и обеденный стол, но и компактную кухню, оснащенную мойкой, плитой и небольшим холодильником. А в альковной части модуля, по традиции, располагается спальная зона на одного или двух человек. Все зависит от габаритов кемпера. Свободного пространства здесь не остается вовсе, и туалета с душем нет, но зато есть, где спать, обедать и готовить еду.

В фургонах типа «Буханки» места немного побольше, чтобы развернуться. Даже можно сделать выносной душ, а за счет поднимающейся крыши можно стоять в фургоне в полный рост. Особенно это актуально, если нужно готовить еду.

Автобусы. Самый просторный вариант, если под автодом переделывают бывшие рейсовые или школьные автобусы. Места много, как и окон. Как правило, в таком доме на колесах создают после ремонтных работ ретро-стиль, используя старую мебель, доставшуюся «от бабушки», или купленную с рук. Бывают весьма удачные варианты. Здесь уже есть полноценная туалетная комната с душем, а то и с ванной, умывальником и унитазом. Единственный минус - никакой экономии на топливе.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.