Миниатюрный дом на колесах Bitser построили из остатков материалов

12:21 15-06-2020

Новозеландская компания Build Tiny хорошо известна тем, что проектирует и строит дома на колесах на любой вкус и толщину кошелька. Со временем на складах компании накопилось много отходов материалов, из которых решили построить мини-автодом, который назвали Bitser Tiny House.

Миниатюрный дом на колесах всего 6 метров в длину, 2,4 метра в ширину и весит 3230 кг. Его «скелет» состоит из стальной рамы, а облицовка из винилового сайдинга с утеплителем. Питание электроэнергией происходит через стандартный разъем, как у всех туристических трейлеров. Однако по желанию клиента компания установит и солнечные батареи.

Стоит заметить, что дизайнеры отлично поработали с интерьером, чтобы дом был залит светом, несмотря на небольшие окна. Прежде всего, входные двери в торце дома выполнены из закаленного стекла. Они открывают доступ к светлой гостиной с диваном, обеденным столом, встроенными шкафами и телевизором.

Рядом с гостиной зоной расположилась кухня, которая, несмотря на небольшие размеры, оснащена всем необходимым: газовой плитой с двумя горелками, мойкой, духовкой и большим холодильником с морозильной камерой. Шкафы и ящики над и под рабочей поверхностью стола предназначены для хранения посуды, продуктов и кухонной утвари. Не забыли дизайнеры и о домашнем офисе в виде письменного стола.

Санитарная зона, состоящая ванной комнаты, отделена от кухни раздвижными дверьми. В комнате удобно расположены душ, умывальник и биотуалет.

Спальная зона находится на втором этаже, куда ведет лестница, под которой спрятались стиральная машина и обогреватель. В спальне большая кровать для двоих размера «king-size», нашлось место и для гардероба.

Стоит заметить, что как только строительство и обустройство дома на колесах Bitser Tiny House было окончено, его сразу выкупил сотрудник этой же компании. Покупка «под ключ» обошлась ему в 70 тысяч долларов США, включая все комплектующие и мебель.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.