УАЗы в Японии: Реплика «Буханки» по-японски

11:24 15-06-2020

УАЗ «Буханка» невероятно популярна в среде японских ретро-энтузиастов. Вот только стоит она в стране Восходящего солнца совсем не дешево - от 3,5 миллиона йен.

Но японские любители рестомодов не отчаиваются. Если не хватает денег на оригинал, почему бы не заказать реплику легендарной «Буханки», которую любое тюнинговое ателье сделает из миниатюрного кей-кара всего за 200 000 йен.

Если рассмотреть одну из версий реплики УАЗ «Буханка», то нетрудно заметить, насколько постарались японские мастера, чтобы копия была максимально схожа с оригиналом… только в миниатюре.

Стоит отметить, что популярность «Буханки» среди японцев обязана отчасти внешнему экстерьеру российского внедорожника. Как признаются многие автомобилисты, автомобиль им напоминает персонаж из многочисленных японских анимэ и комиксов (манги).

Несмотря на высокую цену «Буханки» в Японии, немало нашлось желающих приобрести российский внедорожник с более, чем полувековой историей. Японских автомобилистов подкупает практичность машины, ее отличные внедорожные характеристики, простота в эксплуатации и ремонте.

Компания Iwamoto Motors, которая импортирует на острова партии «Буханок», планирует в ближайшее время расширить ассортимент УАЗов. Так что вскоре в японских автосалонах появятся УАЗ-2206, УАЗ-39094, УАЗ-3303 и Hunter.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.