Способы открыть двери автомобиля, если внутри оказался закрытым ребенок

15:27 12-06-2020

Обычно после того, как мотор запущен, водитель выходит из автомобиля, по разным причинам - это может быть укладка и упаковка груза, оказать помощь жене в посадке ребенка в автомобильное кресло, осмотреть резину, посмотреть под капот и удостовериться в достаточном уровне технических жидкостей.


Случайно выполненный удар ногой по колесу или хлопок багажником могут стать причиной срабатывания системы сигнализации, последствием чего становится запирание замков. Стекла при этом закрыты, двигатель находится в запущенном состоянии, а ключи находятся в замке зажигания. Это бывает при неверно сделанных настройках системы охраны, или ее неисправном состоянии. Кроме того, иногда ребенок в процессе игры может нажать на кнопку центрального замка, и закрыть двери, чем повергнуть родителей в панику. Каким же образом можно открыть запертые таким образом двери?

Советы без смысла. Несмотря на то, что в сети Интернет имеется большое количество советов о тот, как следует поступить в этом случае, но практически все из них не сработают. К примеру, имеется совет: « Проткнуть нагретой отверткой мячик для игры в большой теннис, прислонить сделанное отверстие к скважине замка и накачать в него воздух». Неудивительно, что пользы от данного совета будет немного. Немного смысла оказывается и в том, чтобы взять пример с автомобильных угонщиков из различных кинолент, снятых о дорожных погонях. Даже найдя подходящую линейку, просунуть ее в пространство между стеклом и дверной панелью - не такая простая задача, как кажется на первый взгляд. Еще более сложной задачей становится что-либо там нажать либо зацепить. В том случае, если водитель незнаком с конструкцией запорного элемента, он не сумеет выполнить требуемое действие, и только потеряет столь драгоценное в этом случае время. А ребенку в запертом автомобиле становится слишком жарко, и он начинает постепенно впадать в панику и проситься выйти на улицу.

Добавочный ключ. Наиболее оптимальным способом открывания запертого автомобиля - использование запасного ключа. Чаще всего он будет находиться где-нибудь дома, либо в женской сумочке. Если подобная неприятность с автомобилем случилась во дворе дома, следует как можно быстрее подняться в квартиру, и принести заветный брелок. Помимо этого, при нахождении в городе всегда есть возможность вызова спасателей МЧС с использованием номера 112. Но как же поступить, если дверь закрылась где-нибудь на даче или возле заправки, расположенной на междугородней трассе? В этом случае, водитель будет вынужден использовать более радикальные методы.

Отжать двери. В ситуации, когда закрытый автомобиль продолжает работать, не прекращается действие и всех его систем, в том числе и клавиш, поднимающих и опускающих оконные стекла. При их нажатии можно открыть стекло, и получить возможность проникновения внутрь машины. Но каким же образом можно до них дотянуться?

Это становится возможным с использованием палки большой длины, куска тряпки и крепкой отвертки с плоским жалом. При отсутствии требуемого инструмента, его можно попросить у проезжающих мимо автомобилистов, а палку отыскать в придорожном кювете. Собрав все эти вещи, можно приступать к действию. Кусок отвертки следует обмотать тряпкой и постараться просунуть жало в стык двери у самого края, расположенного вблизи стойки кузова. Если дверь немного поддалась и появился просвет, в него просовывается тонкая палка для нажатия клавиши стеклоподъемника. Ребенка удалось освободить.

Использование палки с петлей. При выключенном моторе или отсутствии электрических стеклоподъемников, задача несколько усложняется. Чаще всего классические модели машин оборудовались «солдатиками», назначением которых становилась блокировка дверей изнутри. Чтобы его открыть, к палке привязывается петля из проволоки или прочной нити, и после появления щели просовывается таким образом, чтобы зацепить его головку и потянуть вверх. В результате двери будут открыты.

Итог. Если указанными выше способами открыть двери не удалось, стоит пойти на крайние меры, а именно осторожно разбить стекло. Выбирать следует деталь, замена которой обойдется дешевле всего, например небольшая форточка бокового стекла. Удар лучше наносить кирпичом или предметом из металла. Важно предотвратить попадание осколков на ребенка и получение ним травмы.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.