Из BMW M140i и M2 создали «горячий» хетчбек

04:58 10-06-2020

В модельной линейке компании BMW, к большому сожалению поклонников марки, сейчас отсутствует производительный хэтчбек. Некий энтузиаст из Ковентри, Англия, решил эту проблему и собрал собственный автомобиль, используя части от четырехдверного M140i и купе M2.

Результат получился настолько хорош, что BMW стоит подумать о создании чего-то подобного.

Вся передняя панель автомобиля полностью взята от M2 и глядя на машину анфас невозможно понять, что это хэтчбек. Модели достались широкие задние крылья от купе и они делают довольно агрессивным вид задней части. На динамичный дизайн работает и диффузор, расположенный под широким задним бампером.

Создатель этого автомобиля рассказал, что за основу взял попавший в аварию M2 с полностью сохранившейся передней частью. В качестве силового агрегата под капотом расположен 3,0-литровый наддувный двигатель BMW B58 мощностью 335 лошадиных сил, но молодой человек планирует изменить его прошивку, чтобы приблизить мощность к 405 л.с.

В настоящее время «горячий» хэтчбек существует в единственном экземпляре, но автор готов продавать комплект запчастей для создания подобного автомобиля и оценивает такой пакет в 20 000 фунтов стерлингов, что по текущему курсу равняется 1,55 миллиона руб.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.