5 проблем, которые поймут только владельцы машин белого цвета

05:35 01-06-2020

Владельцы белоснежных автомобилей всегда привлекают внимание на дорогах.

Им завидуют водители, эксплуатирующие другие автомобили, на них обращают внимание и выделяют, вот только никто не знает, что и у них есть проблемы, которые не знакомы владельцам машин другого цвета. Несомненные достоинства автомобиля белого цвета очевидны сразу же. Как показала практика, это дешево так, как такой цвет включен в стандартную комплектацию.

Мокрая грязь сразу же видна. Белоснежный автомобиль выгодно эксплуатировать только в сухую погоду. Все дело в том, что в дождь автомобиль моментально становится грязным и на нем видно всю грязь, избавиться от которой до восстановления погодных условий, просто невозможно. В сезон дождей и плохой погоды водителям приходится намного чаще мыть такие машины.

Коррозия. Все коррозийные процессы на автомобилях белого цвета намного быстрее проявляются и заметны лучше. К большому сожалению, скрыть проявляющуюся коррозию практически невозможно без применения серьезных способов защиты машины. Поэтому, водителям приходится внимательнее относится к своим автомобилям.

Покраска. Казалось бы с белым цветом при покраске проблем возникать не должно. Но это только на первый взгляд. Все дело в том, что существует большое количество различных оттенков, подобрать которые не так просто. Проблемы с покраской возникают поэтому владельцы таких машин должны быть готовы к тому, что им не просто будет подобрать нужный цвет при необходимости.

Впрочем, выполняя покраску также можно встретиться с проблемами, о которых сложно не вспоминать. Все подтеки и неровности нанесения краски становятся сразу же заметными и бросаются в глаза. Такого не возникает у водителей, которым нужно покрасить машины другого цвета.

Престижность. Во все времена считается, что автомобили черного цвета являются более престижными, а вот белые относятся к бюджетным, потому что не отличаются хорошей комплектацией и считаются самыми простыми у производителей. Многие владельцы сталкиваются с проблемой престижности, понимая, что изменить ситуацию они просто не могут. Все это конечно стереотипы, но тем не менее, они имеют место существовать.

Зима. Во время снегопадов, белый автомобиль сливается с ним. Это приводит к тому, что многие автомобилисты могут попросту не заметить такую машину. Как следствие, аварийная ситуация. Есть не мало случаев, когда возникали серьезные дорожно-транспортные происшествия именно из-за того, что машина сливается со снегом.

Итог. Белые автомобили имеют массу преимуществ, но наряду с ними есть и недостатки, о которых в обязательном порядке нужно знать и понимать их. Водитель должны быть готовы к тому, что белый автомобиль это не так просто, как может показаться на первый взгляд. При покупке важно заранее учитывать все эти факторы.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.