2020 год — год отдыха в России. Куда пускают на собственном авто?

12:09 30-05-2020

Лето уже почти наступило. Многим не терпится устроить себе отдых 2020 года, но где как и когда - совершенно не понятно. В этой статье мы разберёмся куда можно будет отправиться в этом году на личном транспорте и вообще интересно, а как дела обстоят сейчас в прибережных городах Балтийского моря и т.д.

Несмотря на то, что люди продолжают заражаться коронавирусной инфекцией, по крайней мере так говорят нам из телевизора, так же имеется информация, что детские лагеря готовы к открытию летних смен. Как то странно получается, ведь нас призывают соблюдать самоизоляцию, либо держать дистанцию и соблюдать все санитарные меры.

Премьер-министр России призывает всех жителей России отложить на потом поездки заграничные, дабы не рисковать собой и не ставить под угрозу здоровье остальных. По его словам, лучший отдых - это отдых в России. Ну так что же, теперь всё лето сидеть дома? Давайте разберёмся куда мы можем отправиться на автомобиле.

Сезон отпусков откроют, но лучше посидите дома. Глава Республики Крым заявил, что курортный сезон будет открыт, но пока ехать к Чёрному морю не рекомендуется. В настоящий момент на полуострове дежурят полицейские, а так ж сотрудники Росгвардии. Те, кто приедет туда бесцельно, попадёт в обсерватор. При этом 2-недельное проживание там вам придётся оплачивать самостоятельно. Чуть позже власти озвучат стоимость прибывания в обсерваторах. Тут же многие мысленно спросили, а что будет с теми, кто не сможет позволить себе оплатить так называемую услугу здесь и сейчас? Долг чуть позже будет взыскан с приезжего по суду.

Разворачивают обратно. Если вы собрались ехать в Крым, то отложите идею до лучших времён. В Крым многих гостей не пускают. 23 мая на полуостров прибыли 2672 автомобиля, 75 остались за пределами полуострова. Не пропускают тех, у кого нет никаких оснований для приезда, то есть это касается туристов. Сам пост контроля заработал только в апреле, его установили на Крымском мосту. Там проверяют температуру, спрашивают цель визита и контакты. Обычно такое происходит на таможенных пунктах других стран, когда вам нужно заполнить бланк в котором просят указать все данные до мелочей. Кстати есть случаи при которых желающие не могут даже оттуда выехать, но о таких ситуациях не сообщается.

К морю по командировочному удостоверению. Если у вас есть такой документ, то вы сможете проехать к морю. Это прежде всего нужно для того, чтобы вас не заставили сидеть на двухнедельной изоляции. Пока ситуация в стране не изменилась в Крым можно будет въезжать только тем, кого направили в командировку по служебной необходимости госструктуры, либо структуры муниципальные. Частные командировки теперь исключены.

Ослабление ограничительных мер. В Крыму режим самоизоляции закончился 18 мая. Теперь власти просят соблюдать жителей полуострова определённые рекомендации: это ношение маски, а так же ограничение на передвижения без необходимости. Где можно прогуляться? По набережным Ялты, Алушты и Судака. Отели все закрыты, но скорее всего их откроют в начале июня.

Местные жители говорят, что с середины мая на дорогах заметен прежний трафик. Так же они замечают автомобили из других регионов. Но скорее всего это те, кто согласился самоизолироваться на две недели. Так же местные говорят, что не замечают чтобы их останавливали, возможно причина в номерах. Если вы проживаете в Крыму, то можете предоставить договор аренды и проблем у вас не будет.

В Сочи на автомобиле. Двери этого города откроются только в июне. В первую очередь заработают санатории с медицинской лицензией, чуть позже двери распахнут и крупные отели. Но на автомобиле приехать не получится, будет лучше, если вы воспользуетесь поездом или самолётом. Но не всё так просто, необходимо будет предъявить путёвку, санаторно-курортную камеру, а так же справку которая подтвердит отсутствие коронавирусной инфекции. Гостю нужно подтвердить, что он не контактировал с заболевшими.

Не проехать в собственную квартиру. Даже если вы решите приехать в Сочи к родственникам, то сделать это не получится, в крайнем случае придётся самоизолироваться в обсерватории.

Многие жалуются, что несколько лет назад купили квартиру в Сочи, а сегодня не могут туда приехать. Нужно собрать документы, а какие никто толком не говорит.

Балтийское море только для местных. Балтийским морем смогут насладиться только местные. И здесь приезжих гостей будет ждать 2-недельный карантин, совсем не важно как вы добрались до этих краёв.

Сегодня можно проехать на авто в Зеленоградск, Светлогорск, Пионерский, Балтийск и Янтарный. Въезжать можно только в будние дни, а в выходные приезжим проезд закрыт. Власти объясняют, что послабления были сделаны не для того чтобы турист приехал отдохнуть, а для того, чтобы поддержать тех, кто занимается бизнесом и им нужно проведать родственников. Впрочем сами местные жители говорят, что ехать бессмысленно, всё закрыто, туристов нт. Все документы проверяются и это больший геморой на который вы потратите массу времени и нервов.

Понятно только одно - пока отдохнуть не получится. Остаётся только надеется на то, что всё восстановится хотя бы в июне. Иначе этого лета нам точно не видать. Но не отчаиваемся, верим в лучшее и радуемся тому, что имеем сейчас.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.