Кемпер на крыше — неожиданная замена автодому и палатке

10:26 30-05-2020

Многие автомобилисты любят путешествовать на своем автомобиле. Вот только это всегда, как правило, не просто. Дело в том, что возникает ряд сложностей, о которых нужно помнить.

Так, отправляясь в путешествие, нужно решить вопрос с ночевками. Везти с собой большое количество вещей и различных предметов далеко не всегда удобно. Отличным решением и настоящей заменой автодому и палатке станет кемпер, который располагается на крыше. Конечно, установить его можно не на каждый автомобиль, но все же, он имеет массу преимуществ.

Материал. Как правило, для изготовления такого кемпера используется жесткое карбоновое волокно. Благодаря его использованию можно существенно снизить вес конструкции, сделав ее более легкой, но при этом надежной и практичной. Готовые кемперы, представленные на рынке, можно найти в двух размерах. В зависимости от того, на какой автомобиль будет устанавливаться кемпер, можно подобрать подходящий вариант по размеру.

Лучше всего устанавливать кемпер на пикапы или фургоны. Но многие водители умудряются устанавливать его и на крыше внедорожников. Но для этого нужно предварительно несколько модернизировать крышу, сделав ее более жесткой. Это позволит добиться того, что отдых будет комфортным и приятным, несмотря на его продолжительность.

Преимущества. Одним из главных преимуществ такого кемпера становится его удобство. Кемпер с легкостью можно размещать на крыше и это станет незаменимым вариантом для водителей, которые предпочитают постоянные путешествия и отдых с компаниями. Простота в эксплуатации становится еще одним преимуществом кемпера, о котором также нужно помнить, понимая, что он действительно крайне удобен и прост в использовании.

Ну и еще одним преимуществом такого кемпера становится цена. Стоимость установки оборудования достаточно не большая, в сравнении с тем, что регулярно приходится отдавать путешественникам за ночевку на туристических базах, отелях и даже размещение в платных палаточных городках.

Недостатки. Есть один недостаток, это невозможность установки на любой автомобиль. Для того, чтобы на протяжении продолжительного времени с комфортом использовать кемпер, придется приобретать подходящий автомобиль.

Установить его на легковые модели невозможно, а для установки на внедорожники и кроссоверы придется проводить дополнительное уплотнение крыши, сделать которое могут только профессионалы. Для этого потребуются дополнительные затраты.

Итог. Кемпер, установленный на крыше, станет отличным вариантом для путешественников, которым нравится постоянно отправляться в различные автопробеги, отдыха от повседневной жизни. Но для того, чтобы полноценно его использовать нужно заранее продумать все нюансы и подойти к вопросу приобретения кемпера ответственно.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.