Volkswagen заплатит очередную компенсацию пострадавшим от «Дизельгейта»

08:53 26-05-2020

Несколько месяцев назад казалось, что шум вокруг «Дизельгейта» уже улёгся. Автомобильный концерн Volkswagen согласился выплатить немецкой федерации, защищающей права потребителей, более 830 млн евро, что по актуальному курсу составляет 64,6 миллиардов рублей.

Выплата по указанной сделке коснулась 260 тысяч покупателей, которым теперь должен быть выдан компенсационный пакет 1,35 - 6,26 тысяч евро (104,4 - 487,3 тысяч рублей) в зависимости от модели и года выпуска машины.

Заключенная сделка коснулась не всех пострадавших покупателей. Нижестоящие немецкие суды ещё рассматривают порядка 60 тысяч судебных исков. Сегодня Федеральным судом Германии было опубликовано решение, которое будет служить образцом для претензий остальных потребителей.

Высший судебный орган Германии обязал компанию выкупать автомобили с устройствами для обмана измерительных приборов. Производитель обязан платить за них текущую цену, учитывая пробег, а не возмещать стоимость покупки у дилера.

Такое решение не устроило концерн и его юридический отдел заявил о работе над соглашением с владельцами о единовременной компенсации. По словам представителя Volkswagen, за пределами Германии в судах находится ещё более 100 тысяч исков, 90 тысяч из которых подано гражданами Соединённого Королевства.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.