Правительство выделило средства для выплат на детей и на поддержку автопрома

11:35 25-05-2020

Премьер-министр Михаил Мишустин подписал указ, согласно которому родители детей в возрасте от 3 до 16 лет получат единовременную финансовую помощь от правительства. Также Кабмин выделил дополнительные средства в размере 25 миллиардов рублей на автопром и его поддержку.

Согласно последним сведениям, в Кабмине прошло совещание, согласно которому из резервного госфонда было принято решение выделить 100 миллиардов рублей на возмещение потерь регионов, 25 миллиардов - на поддержку автопрома, а также финансирование на выплаты родителям детей в возрасте от 3 до 16 лет. Последние получат по 10 тысяч рублей.

Деньги россияне смогут получить уже 1 июня, прием заявок открыт. Как отмечают власти регионов, помощь получила большой отклик среди граждан, в первые дни сервис стал самым востребованным на официальном госпортале.

По предварительным сведениям, получить помощь должны около 19 миллионов детей из разных городов и областей, в общей сложности на финансирование проекта выделили почти 200 миллиардов рублей.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.