Porsche 550 Spyder: Убивавший своих владельцев автомобиль получил прозвище «Little Bastard»

18:21 24-05-2020

В Сети вспомнили историю спортивного Porsche 550 Spyder, прославившегося благодаря необычным совпадениям. Среди автомобилистов модель даже получила прозвище «Little Bastard», считалось, что она обладала некой мистикой.

Первым владельцем автомобиля стал актер Джеймс Дин, а приобрел он его в 1955 году. Именно тогда на кузов серебристого цвета по заказу заказчика появилась надпись «Little Bastard», которая затем ассоциировалась с данным авто. В сентябре того же года актер сломал шею, его не удалось спасти. Примечательно, что за неделю до трагедии Алек Гиннесс предсказал другу смерть за рулем его нового авто, а пророчеству свершилось с поразительной точностью.

Автомобиль после произошедшего превратился в груду металлолома, но фанатка Дина Анджела Перри, обладающая большим состоянием, восстановила Porsche 550 Spyder, но так же, как и Дин, она сломала шею и погибла за рулем модели.

Инженер Джордж Баррис попытался разобрать машину и продать на запчасти. Первыми в расход пошли двигатель и шины, последние лопнули прямо на дороге, а хирург Уильям Эшрик, ставший владельцем мощного движка, в итоге умер во время аварии. Примечательно, что затем модель решили поставить в гараж, но перевозивший его грузовик снова попал в аварию - водитель погиб.

Porsche 550 Spyder все еще можно увидеть на выставках, его восстановили и стали показывать, как мистический автомобиль.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.