Полицейские внедорожники разных стран

21:28 22-05-2020

Полицейские автомобили должны быть максимально устрашающими для того, чтобы преступники при одном только воспоминании о них дрожали от страха. В этой статье мы как раз такие покажем вам шесть машин от которых уйти точно не получится. Да, большинство машин принадлежат полицейским других стран, многие скажут, а для чего нам вообще о них знать, если живём мы в России? А отдыхать вы не собираетесь? Правильно, как только откроют границы, многие будут стоять в аэропорту. Чем чёрт не шутит, конечно вам такого не желаем, но случится может всякое. В общем приготовьтесь увидеть самые крутые полицейские автомобили, которые наверняка смогут догнать нарушителей.

Chevrolet Tahoe PPV. Инженеры, которые трудились над созданием авто хотели создать настоящего, гоночного зверя. В подкапотное пространство установили 5,3-литровый бензиновый V8, который работает в паре с 10-ступенчатой АКПП. Кстати для мотора применили крышку клапана, которая обычно присутствует у маслкара Camaro ZL1 LT4, это в первую очередь нужно для активной вентиляции картера, а так же для хорошей работы системы охлаждения двигателя и трансмиссии.

Полицейский автомобиль получил подвеску с уникальными пружинами, амортизаторами, стабилизаторами и на закуску приготовьтесь - полный привод с функцией 4WD Low. Важной функцией для полицейской машины является вполне стандартная опция для всех - бесключевой доступ. Почему? Всё просто, когда ты гонишься за преступниками каждая минута на счету.

Ford Police Interceptor. Этот автомобиль очень любят американские копы. В 2019 году компания представила полицейскую версию модели Explorer. Внедорожник создали на базе модели нового поколения. Чем можно выделить автомобиль среди остальных? Специалисты сделали кабину из сверхпрочных материалов, теперь полицейским не страшны ни боковые удары, ни сильные удары сзади. Специальные колёса, усиленная подвеска - это то, что действительно нужно полицейскому автомобилю. Работа не из простых, тем более, когда ты едешь на "переговоры" с настоящими, опасными преступниками. Кстати нужно выделить систему Police Perimeter Alert, она позволяет полицейскому наблюдать за обстановкой вокруг авто. В случае, если будет надвигаться опасность, то система обязательно об этом предупредит. Во-первых будут заблокированы все двери и подняты стёкла. Здесь всё продумано до мелочей: в передние сиденья установили пластины, которые смогут защитить сидящих внутри от выстрелов. Больше всего полицейские предпочитают гибридную версию 3,3-литрового двигателя V6. Такой мотор позволяет быстро набирать скорость при этом экономя расход топлива.

YouTube: 2020 Ford Explorer Hybrid Police Interceptor Vehicle

Dodge Durango Pursuit. Ещё один зверь - любимец американский полицейских в сегменте SUV. В подкапотном пространстве установлен мощный 5,7-литровый агрегат V8, он вырабатывает 360 "лошадей" с 530 Нм крутящего момента. Мотор работает в паре с 8-ступенчатой АКПП. Автомобиль выдержит всё - бездорожье, а так же длительное преследование, за это отвечает подвеска и усовершенствованные тормозные механизмы. Полицейские отмечают не только технические составляющие, но и комфортный салон. Приходится находиться в машине ни час и ни два, комфорт очень важен. Кстати, если нужно взять на задание собаку, то она прекрасно будет чувствовать себя в Dodge Durango Pursuit. Специалисты предусмотрели 3-зонный автоматический климат-контроль, который можно встретить даже в базовой комплектации.

А вы слышали про версию SRT Pursuit Speed Trap? Это сумасшедшая версия авто, о которой наверняка мечтают все российские полицейские. 6,2-литровый агрегат V8 Hellcat, который может выдать 808 "лошадей". Да, в такую мощь даже поверит сложно, но это правда. Разработчики хотели создать нечто самое мощное и быстрое для полицейских. Ведь где, как ни в этой профессии важна скорость и хорошая маневренность. Правда пока это только лишь концепция, но мы уверены, что версия попадёт и в серийное производство.

YouTube: 2019 Dodge Durango Pursuit Running Footage

Giath Beast Patrol. Не секрет где самые шикарные полицейские автомобили, конечно же в Дубаи. Роскошь, скорость и богаство, всё можно найти там. В 2018 году местные правоохранительные получили Giath Beast Patrol. Автомобиль создали на базе Chevrolet Tahoe. Совершенно непонятно почему так тщательно скрываются технические характеристики авто, но из достоверных источников знаем, что под капотом расположен 5,3-литровый V8, который выдаёт больше чем 360 "лошадей". В полицейском авто есть вся техника, которая так необходима на службе, например можно выделить систему распознавания лиц. Она имеет связь со всей полицейской базой данных, благодаря этому даже самые беглые преступники не смогут скрыться в толпе.

YouTube: Dubai Police | GHIATH Special vehicle

Jeep Wrangler Carabinieri. А этот экземпляр пополняет автопарк итальянской полиции. Кстати там очень любят автомобили марки Fiat, совершенно не понятно почему. Исключением стал внедорожник марки Jeep, который славится своей проходимостью. Транспортному средству всё по плечу: песок, крутые склоны и даже небольшие водные препятствия. Автомобиль получил проблесковые маячки, сирену, как же без неё. Очень удобен отсек в котором можно перевозить оружие. В подкапотном пространстве 2,8-литровый турбодизель, который вырабатывает 200 "лошадей".

YouTube: Jeep Wrangler Carabinieri

Skoda Kodiaq RS. Этот автомобиль отлично служит полицейским из Британии. Кроссоверы отмечают, что это лучший автомобиль в сегменте SUV, конечно же для сотрудника полиции о других профессиях здесь не идёт и речи. Чем отличается полицейская версия от стандартной? Внешность дополнилась полицейской ливреей, помимо этого ТС получило систему круговой светодиодной подсветки, которая обеспечивает видимость на 360 градусов.

В подкапотном пространстве расположился 2-литровый дизельный мотор, который вырабатывает 240 "лошадей" с 500 Нм крутящего момента. Свою "сотню" километров ТС набирает за 7 секунд. Конечно показатели отличаются от спорткаровских, но всё же. Совсем недавно Skoda Kodiaq RS пополнил автопарк британской авиационно-медицинской службы. Эту модель будут использовать тогда, когда вертолётам летать нельзя: например в плохую погоду, либо в ночное время суток.

YouTube: *BRAND NEW* Police & Ambulance Joint Response Unit responding - Skoda Kodiaq!

Как мы видим, всех полицейских, вне зависимости от места в котором они проживают, объединяет любовь к своей работе и автомобилям. И главное в машинах - это комфорт, отличные технические характеристики и скорость.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.