«Провальный ВАЗ-2120» Отечественный минивэн ЛАДА Надежда, который не полюбили в России

08:57 21-05-2020

ВАЗ-2120 является одним из интересных отечественных минивэнов, который в народе получил название ЛАДА «Надежда».

Несмотря на оптимистичное название машина не понравилась российским автомобилистам, поэтому ее производство продлилось недолго. Более того, многие сходятся во мнении о том, что это по праву, худшее творение отечественного производителя.

Особенность модели. Начнем с того, что ВАЗ-2120 это семиместный минивэн, разработанный конструкторами отечественного завода для семейных пар и путешествий. Выпуск машины осуществлялся на протяжении восьми лет.

Так, сборка происходила с 1998 по 2006 год включительно. По сути, это самый первый минивэн в истории отечественного автомобилестроения.

Первый блин оказался комом. Даже несмотря на восемь лет производства, машина не смогла завоевать признательность у российских водителей и стать народной. Назвать минивэн красивым достаточно сложно. Ее внешность очень сильно похожа на машины китайского производства, которые выпускались в то время.

Технические характеристики. За все время производства было собрано 8 тысяч экземпляров. Для покупателей предлагали три различные версии автомобиля. Стандартный минивэн оснащался 1,8-литровым двигателем, мощность которого 80 лошадиных сил. Также для покупателей предлагали 1,7-литровый мотор мощностью 84 лошадиных силы.

Третья версия машины оснащалась аналогично второй за исключением единственного изменения. Речь идет о доработанной системе впрыска, которая позволяла быстрее разгонять автомобиль на дорогах.

Достоинства. Несмотря на то, что машина не полюбилась отечественным автомобилистам, она имела несколько существенных преимуществ. Одним из них был просторный и вместительный салон. Хотя, на мировом рынке все минивэны отличаются хорошими салонами и это их стандарт.

Еще одним достоинством была простота эксплуатации, которая позволяла на протяжении долгого времени владеть автомобилем без дополнительных вложений.

Недостатки. Экстерьер это тот недостаток, который отталкивать автолюбителей. Многие были уверены в том, что машина разработана на скорую руку и производители просто не уделили должного внимания ее внешнему виду. Кроме того, минивэн не мог похвастаться надежностью и безопасностью.

Итог. Российский минивэн по мнению производителей, обязан был стать одним из самых востребованных на российском рынке, но этого не произошло. По ряду причин отечественные водители выбирали другие модели, которые казались им более практичными и привлекательными. В итоге, после восьми лет производства руководители отечественного концерна пришли к выводу о том, что выпуск нерентабельной модели нужно прекращать.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.