Volkswagen опять обвиняют в расизме из-за новой рекламы

20:51 20-05-2020

Немецкую компанию Volkswagen снова обвинили в расизме из-за нового рекламного видеоролика, снятого для презентации нового поколения Volkswagen Golf 8.

Видеоролик был довольно быстро удалён, после начала отрицательных комментариев со стороны пользователей социальной сети Instagram, которые решили, что Volkswagen, якобы, умышленно пропагандирует расизм по отношению к чернокожим людям.

На кадрах рекламного видео видно, что главную роль исполняет темнокожий молодой человек, который стоит на фоне нового Volkswagen Golf 8 и исполняет роль своеобразной марионетки. Всё бы ничего, но потом появилась большая белая рука, взявшая мужчину за голову и отогнавшая его прочь от машины в двери соседнего здания.

Более того, пользователи смогли заметить, как в видео моментом выстраивается оскорбительное слово, которым в Европе обозначают людей с тёмным цветом кожи.

Действительно ли это был акт расизма - никто точно сказать не может, так как мнение экспертов разделилось. Однако, сама компания Volkswagen принесла глубочайшие извинения, удалила видеоролик и пообещала выяснить, как такое могло произойти.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.