Любимое авто чемпиона Formula-1 Себастьяна Феттеля крошечный и старый Fiat

10:42 20-05-2020

Одним из самых любимых автомобилей в гараже гонщика Себастьяна Феттеля является Fiat Nuova 500 1957 года.

Четырёхкратный победитель королевских гонок Формула-1 Себастьян Феттель стал одним из самых лучших пилотов команды Ferrari. Круги на трассе он накручивает на чрезвычайно быстром и мощном болиде, но многих интересует, на чём же чемпион передвигается вне гоночного трека.

Центральное место в гараже Феттеля безусловно занимает спорткар Ferrari 488 Pista Spyder, на этой машине молодой человек участвовал в Гран-при Германии. Но для души и удовольствия именитый пилот предпочитает маленький и милый автомобиль Fiat Nuova 500 1957 года.

По словам Себастьяна, его впечатляет технологичность машины, которую удалось достичь инженерам 70 лет назад при весьма скромном бюджете. Феттель находит забавным, что весь двигатель можно рассмотреть просто подняв капот. Пусть двери Fiat иногда открываются на ходу, это не уменьшает любовь молодого человека к маленькому автомобилю.

По сравнению с силовыми агрегатами гоночных болидов, двигатель Fiat Nuova 500 выглядит более чем скромно. Его объём составляет 0,5 - 0,6 литра, а мощность равняется всего 21 лошадиной силе.

В качестве дани уважения любимому Fiat Nuova 500, шесть лет назад Себастьян Феттель участвовал в съемках рекламного ролика Fiat 500x, являющегося далеким потомком легендарного автомобиля.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.