Будущий Lexus IS может получить 471 л.с.

05:07 20-05-2020

Появилась информация, что Lexus IS 2021 модельного года получит V-образный 8-цилиндровый двигатель, который не стали резервировать для производительной версии IS F.

По сообщениям американских автомобильных СМИ, уже принято решение о оснащении новинки 5,0-литровым V8 мощностью 471 лошадиных сил, в настоящее время применяющимся в купе LC 500 и RC F.

Также уже известно, что бренд в следующем поколении седана IS решил не выпускать спортивную версию и Lexus IS 500 сможет предложить превосходную мощность и комфорт на дальних расстояниях, но не получит спортивной подвески и острой управляемости.

По слухам, за основу будущего седана будет взята предыдущая доработанная платформа, но нельзя забывать, что у японского производителя есть в запасе новая архитектура TNGA-N, специально созданная для экологичных автомобилей.

Компания Toyota уже не раз декларировала своей ключевой целью полную электрификацию модельной линейки и на пути к своей цели может создать компактный седан с прицелом на гибридные силовые агрегаты.

Более точная информация должна появиться ближе к премьере, запланированной на конец текущего года. Остается только надеяться, что текущий финансовый кризис не заставит производителя надолго отступить от своих планов.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.