Сотрудники Nissan выстраиваются в очередь за увольнением

07:44 19-05-2020

Российский автопром продолжает переживать не самые лучшие времена.

Все заводы постепенно начинают возвращаться с длинных каникул, связанных с режимом самоизоляции. Но, несмотря на это, руководители концернов рассматривают возможность сокращения сотрудников. Причиной сокращения становится затяжной экономический кризис, который привел к резкому снижению потребительской активности. Кроме того, объемы производства также упали.

Первыми о сокращении сотрудников заговорили руководители завода Nissan, расположенного в Санкт-Петербурге. Но пока сотрудникам предложено уйти в неоплачиваемый отпуск на продолжительное время, написав соответствующее заявление. Все сотрудники, которые захотят уволиться, могут также сделать это с заявлением по собственному желанию, но при этом им будет выплачено выходное пособие.

Руководители концерна планируют уволить 450 сотрудников. Причем каждый сможет получить выходное пособие в виде шести ежемесячных окладов.

Аналитики уверены в том, что производство завода Nissan может пострадать и на глобальном уровне. Так, руководители компании уже изучают планы сокращения объемов выпускаемых машин на 20% до 2023 года. Соответственно, учитывая такие перспективы, нужно понимать, что сотрудников придется увольнять.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.