Самые дорогие китайские автомобили на 2020 год

18:11 18-05-2020

Китайские автомобили с каждым годом становятся все более востребованными на мировом рынке. Производители делают все для того, чтобы улучшать качество выпускаемых машин.

Машины китайского производства отличаются по качеству сборки, кузову и техническим параметрам, а, соответственно, и цене. Аналитики провели исследования и составили рейтинг самых дорогостоящих машин китайской сборки.

Hongqi H9 становится лидером составленного перечня. На сегодняшний день его стоимость составляет 2 909 100 рублей. Разработкой модели занимались производители автомобильного концерна FAW. Старт продаж премиального автомобиля назначен на лето текущего года.

Главными конкурентами модели станут Audi A8 и BMW 7 серии, представленные ранее. Под капотом установлен 2,0-литровый силовой агрегат, мощность которого 252 лошадиных силы. Кроме того, покупателям предлагается версия с 3,0-литровым 272-сильным мотором. В паре с ними работает автоматическая коробка передач.

Lynk Co 05 находится на втором месте рейтинга. Стоимость этой модели составляет 2 909 100 рублей. Особенностью этой модели становится то, что в ее разработках использован опыт шведских производителей, который китайские партнеры успешно перенимали на протяжении 30 лет.

Сам по себе, кроссовер является логическим продолжением модели «01», представленной ранее. Хорошие технические данные, сочетающиеся с параметрами безопасности и надежности привлекают внимание водителей, несмотря на большую стоимость. Под капотом установлен мотор Volvo Drive-E. Его объем 2,0-литра, а мощность 190 лошадиных сил. Пару двигателю составляет автоматическая коробка передач. Привод может быть передним или полным.

Chery Tiggo 8, стоимость которого 1 672 732 рублей, замыкает тройку лидеров. Салон машины рассчитан на семь человек. В движение кроссовер приводится 147-сильным двигателем, работающим в паре с шестиступенчатой механикой или роботизированной коробкой передач, дополненной двумя сцеплениями.

Напомним, на российском рынке стоимость модели с начала года выросла в среднем на 40000 рублей цена на май составляет 1 720 000 рублей.

FAW HongQi HS7 заслуженно занимает четвертую строчку рейтинга. Приобрести автомобиль премиального класса можно за 4 363 650 рублей. Под капотом находится 3,0-литровый силовой агрегат, мощность которого 337 лошадиных сил. В паре с ним работает автоматизированная коробка передач. Привод может быть передним или полным.

В оснащение машины входит большое количество дополнительных опций, которые делают эксплуатацию комфортной, безопасной и надежной. Кроме того, машина оснащена продвинутой мультимедийной системой с цифровым экраном. С его помощью можно пользоваться всеми предложенными функциями в полной мере.

Hongqi L5 замыкает пятерку лучших и дорогостоящих китайских автомобилей. В среднем цена на модели составляет 46 528 000 рублей. Позволить его себе могут только обеспеченные люди, которые понимают, что обслуживание также обходится крайне дорого. Машина оснащена доработанным силовым агрегатом. Его мощность 408 лошадиных сил.

Вместе с ним трудится шестиступенчатая механическая коробка передач. Привод исключительно полный.
Салон премиального автомобиля не просто богатый, а роскошный. Несмотря на китайское производство, все отличается действительно идеальным качеством. Машина оснащена всевозможными функциями, которые делают эксплуатацию удивительно легкой, простой и комфортной.

Но несмотря на обилие натуральной кожи, инкрустированных панелей и дерева, интерьер салона кажется устаревшим и скучным, хотя ценители ретро просто без ума от такого оформления. Продается модель по предварительному заказу.

IAT Automobile Technology Karlmann King и Haval H9. Их стоимость составляет 134 495 000 и 2 980 700 рублей соответственно. Первый из них производится исключительно по индивидуальным заказам. Производители уверяют, что в год с конвейера выпускается не более 50 единиц. Второй считается серийным, но при этом также оснащен всевозможными опциями и функциями, которые делают эксплуатацию безопасной и надежной.

Итог. В ТОП-7 самых дорогих китайских автомобилей 2020 года представлены модели самого разного класса, но объединяет их одно общее слово производителя это серийные комплектации, даже если они и стоят несколько миллионов долларов.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.