Ох, и зря вы это купили, или что лишнее приобретает среднестатистический автовладелец

08:53 16-05-2020

Автомобильная промышленность активно развивается и это не может не радовать водителей. Сейчас даже бюджетные модели машин оснащены необходимым пакетом дополнительных опций.

Вот только некоторые функции машины, установленные с завода могут просто раздражать водителей. Аналитики провели опрос среди российских автомобилистов и выяснили, что именно они могут отнести к этому перечню.

Автомобильная навигация. Стандартная автомобильная навигация по мнению большинства водителей, является крайне не нужной дополнительной опцией. Все дело в том, что в большинстве машин она просто не может работать так, как положено, что приводит к возникновению определенных сложностей и проблем.

Автоматические очистители фар. В большинстве российских регионов использование автоматической очистки фар осложнено по времени и продолжительности. В этот период времени жидкость омывателя может или замерзать, или расходоваться литрами, что скажется на кошельке водителя. Понимая это, многие автомобилисты предпочитают не пользоваться функцией, считая ее бесполезной.

Мало используется при регулярных поездках и другая дорогостоящая «игрушка» круиз контроль. На загруженных городских трассах и на трассах при выезде из мегаполиса использование КК очень затруднительно. Вот только на трассах с большой загруженностью многие также пытаются использовать эту функцию, что приводит к серьезным дорожно-транспортным происшествиям потому что водитель, теряет бдительность и внимательность.

Панорамная крыша. Производители устанавливают панорамную крышу только в дорогостоящих комплектациях автомобилей. Как показывает практика, практической пользы от нее нет. Кроме того, со временем эксплуатации такого автомобиля, панорамная крыша начинает доставлять существенные недостатки, становясь настоящим "больным" местом машины. В минусовую погоду уплотнители начинают портиться, что приводит к возникновению ряда проблем.

Теплый период года в России краткосрочный, а в зимнее время крыша может добавить еще больше проблем, поэтому водители, выбирая новый автомобиль, стараются избегать покупки моделей с таким дополнением.

Итог. Все вышеперечисленные функции и дополнения машин созданы производителями для того, чтобы привлечь к ним дополнительное внимание. Но как показывает практика, в большинстве случаев они просто не нужны, поскольку машина от их наличия только страдает, что негативно сказывается на ее стоимости, особенно при дальнейшей перепродаже.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.