Как сладкая газировка и зубная паста могут пригодиться в машине

12:02 15-05-2020

Автомобильные эксперты рассказали о том, каким образом водителям может пригодиться обычная газировка и зубная паста, помимо их обычного назначения.

Обычная кока-кола, которую можно купить в любом продуктовом магазине, может помочь водителю справиться с практически любым налётом на АКБ. Дело в том, что на металлических контактах часто образовывается химический осадок, что нежелательно, поэтому его необходимо регулярно снимать.

Сделать это довольно просто. Нужно налить в небольшой стакан кока-колу, взять зубную щётку, промокнуть её и протереть жидкостью металлические контакты. Правда, после обработки сладкой газировкой следует аккуратно промыть детали дистиллированной водой.

Также газировка может помочь справиться со старыми пятнами от насекомых на стёклах и кузовных панелях. Нужно взять чистую ткань, обмокнуть её кока-колой и положить на загрязнённый участок. По прошествии 15 минут вся грязь растворится.

Обычная зубная паста, благодаря абразивным веществам, может помочь быстро отполировать фары, которые периодически затираются из-за острых частиц пыли и т.п.

Пасту необходимо нанести на мягкую ткань и несколько минут втирать её в фару. После достижения результата фонари нужно промыть чистой водой.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.