Появился новый сервис для проверки автомобиля на наличие ограничений

10:20 12-05-2020

Российский портал Государственных услуг обзавелся новым удобным сервисом, с помощью которого можно получить информацию о заложенном имуществе. Теперь перед покупкой автомобиля на вторичном рынке можно проверить наличие обременений на машине.

Как сообщила Федеральная нотариальная палата, информация в новом сервисе будет проверяться по реестру заложенного движимого имущества, а также единому федеральному реестру деятельности коммерческих предприятий.

По данным пресс-службы Федеральной палаты, почти 50% всех транспортных средств в Российской Федерации приобретена в кредит, а значит на неё наложены залоговые обязательства. Теперь приобретение автомобиля на вторичном рынке должно стать намного безопаснее.

Покупатели смогут проверить машину на наложенные ограничения через Госуслуги, даже если продавец решил не сообщать об обременениях.

Если раньше желающий убедиться в безопасности будущей покупки должен был пользоваться несколькими независимыми ресурсами, то теперь всю информацию собрали в одном месте. Такая бесплатная проверка стала возможной после принятия закона об упрощении поиска информации по движимому имуществу.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.