Трещины на бампере, которые можно убрать самостоятельно

19:31 13-05-2020

Незначительные повреждения бампера очень часто возникают во время эксплуатации автомобиля.

Как правило, они не являются причиной для серьезного беспокойства водителей и не доставляют проблем во время движения. Но, тем не менее, многие автомобилисты стараются сразу починить бампер. Сделать это можно самостоятельно или обратившись к специалистам автомобильных сервисов.

Прежде всего, нужно изучить характер повреждения и понять, возможно ли устранить его самостоятельно. Даже опасно выглядящие повреждения можно исправить, не оставляя следов. Это не так уж и дорого.

Как лучше устранить неисправность. Самым простым способом решения проблем с бампером становится приобретение и установка нового элемента. Но если найти бампер нужного цвета и формы оказывается не так просто, то можно временно починить старый. Проведение ремонтных работ требует аккуратности и внимательности. Если водитель сомневается в своих силах, то лучше обратиться к профессионалам, которые смогут помочь решить проблему.

Первым делом нужно распознать материал (снизу от бампера должен быть маркирован материал, например, ПВХ, ПА, АБС) и выбрать его для ремонта. Важным моментом становится то, что использовать нужно только те материалы, которые указаны на маркировке детали. Хорошим вариантом начинки может стать кусок того же бампера, который просто отпал, но владельцу удалось его найти.

Вариантов ремонта на самом деле достаточно большое количество, хотя на первый взгляд кажется, что это далеко не так. Но тут нужно осознавать, что завершающим этапом отделки должны стать покрасочные работы, так как заклеенный бампер все равно придется красить и покрывать лаком.

Ремонт пластиковой крышки. Отремонтировать пластмассовый бампер можно двумя способами. Наиболее востребованным считается сварка, которая выполняется с использованием подручных материалов и только профессионалами. Происходит ремонт предельно просто. Под высокой температурой пластик нагревают и соединяют между собой, дожидаясь момента скрепления элементов.

Еще одним способом становится склеивание. Снаружи трещина должна быть покрыта материалом для ремонта пластмасс. В этом случае тоже не обойтись без выравнивания и покраски поверхности.
Перед использованием клеящего средства необходимо внимательно изучить инструкцию по применению соответствующего вещества. Доверить ремонтный процесс также лучше профессионалам.

Пластическая покраска. Добиться идеального внешнего вида бампера можно только выполнив необходимые покрасочные работы, и точно подобрав краску и лак. Как правило, покраска бампера выполняется в несколько слоев, после которых он покрывается лаком. Важно дожидаться момента, когда каждый слой краски полностью высохнет.

Как дешево исправить бампер и где взять запчасти. Отличным решением для водителей может стать покупка использованных деталей, которые часто предлагаются на автомобильных разборках. Детали, которые ранее были в эксплуатации, могут иметь различные дефекты, но тем не менее, при должной обработке они способны стать хорошей заменой. Стоимость их значительно ниже, в сравнении с новыми элементами, представленными в автомобильных магазинах.

Итог. Большинство поломок можно устранить самостоятельно. Для этого, прежде всего, важно подготовить все необходимые запасные части и предметы, которые понадобятся для работы. Важно выполнять все действия аккуратно для того, чтобы еще сильнее не испортить внешний вид бампера, повредив его окончательно.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.