Жители Самары успели поменять шины до начала режима самоизоляции

06:42 11-05-2020

В марте текущего года водители Самары приобрели на 55% летних шин больше в сравнении с аналогичным периодом прошлого года.

Причем многие водители успели сменить резину на летнюю до периода самоизоляции. Осуществить смену резины позволила теплая и ранняя весна, начавшаяся в регионе.

В целом по России также наблюдался рост продаж. Так, в сравнении с последним зимним месяцем продажи поднялись на 116%, а с прошлым годом на 43%. Для сравнения, в прошлом году рост продаж от зимних продаж к весенним составил 93%.

Резкое увеличение потребительского спроса объяснялось теплой весной. Автомобилисты заранее догадывались, что весна будет ранней, поэтому подготовили свои машины.

В апреле продажи резины в сравнении с мартом выросли еще на 19%, но меньше прошлогоднего результата на 18%. Суммарно за два первых весенних месяца продажи шин выросли на 2% в сравнении с аналогичным периодом 2019 года.

Многие автомобилисты успели переобуться до того момента, пока не поставили машины на продолжительную стоянку. Но даже после окончания самоизоляции автомобильные механики советуют сначала проверить давление в шинах, а потом начинать активную эксплуатацию автомобиля.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.