Как правильно объезжать препятствия на дороге, рассказали эксперты

16:39 10-05-2020

Правила объезда препятствий на дороге многими трактуются неправильно, отметили эксперты. Специалисты объяснили, как действовать в подобных ситуациях, чтобы не получить наказание.

Препятствием на дороге, согласно ПДД, считается недвижимый объект. Таковым может быть автомобиль, табличка или посторонние предметы. В то же время затор или авто препятствием не является, если машину остановили по правилам. Указания отмечены в пункте 1.2 ПДД.

В этом разделе обозначены не все те объекты, что можно считать препятствием. К примеру, не сказано, как действовать в случае с автобусом, стоящим возле остановки, нет точного разъяснения.

На 4-полосном полотне автомобилист не может просто объехать препятствия, а объезд движущегося по встречке транспорта, согласно части 12.15 КоАП, наказывается штрафом в размере 5000 рублей или лишением прав сроком до шести месяцев.

За проезд по сплошной линии разметки придется отдать 500 рублей, а если она разделяет полосы с противоположным движением, сумма вырастет до 1-1,5 тысячи рублей. Прежде, чем совершать объезд, водителю стоит убедиться, что он не нарушает правила ПДД и не получит наказание.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.