Названы 5 важных особенностей управления авто на плохой трассе

11:58 10-05-2020

Городские дороги всегда отличались от загородных.

Все дело в том, что в городе ремонт дорог проводится регулярно, а вот по сельским трассам и проселочным дорогам, дорожники проходят с техникой крайне редко. Именно поэтому водитель всегда должен знать, как вести себя на плохой трассе.

Во-первых, нужно соблюдать скоростной режим, не нарушая его. Передвигаться на скорости по участкам с плохой дорогой крайне опасно так как, это может стать причиной возникновения дорожно-транспортных происшествий. Лучше всего, передвигаться по дорогам со скоростью не более 60-70 километров в час.

Во-вторых, водитель обязан чувствовать взаимодействие руля и колес. Это позволит принимать правильные решения относительно управления автомобилем. Контролируя рулем поведение колес водитель добивается того, что заранее понимает, что происходит с автомобилем и как он проходит все ямы и неровности дороги.

Еще одним хорошим средством передвижения по ямам становится так называемый "полет над ямами". Выбирая четкую скорость водители могут добиться того, что машина будет пролетать над ямами, получая минимальные повреждения или вовсе избегая их.

Движение по подобной трассе негативно сказывается на подвеске автомобиля, поэтому нужно стараться передвигаться таким образом, чтобы подвеска страдала минимально. Для этого важно заранее продумывать траекторию своего движения.

Ну и еще одним важным правилом становится не допускание резкого торможения. Все дело в том, что в этом случае вес транспортного средства переместится вперед и сильно надавит на пружины. Последствия могут быть негативными, поэтому резко тормозить не нужно, а впрочем, при небольшой скорости делать этого не придется.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.