Продали самый странный тюнингованный Mercedes S-Class из 80-х годов

06:56 10-05-2020

На недавно прошедшем аукционе было продано тюнингованное купе Mercedes S-класса. Новый владелец одного из автомобилей, выпущенных в швейцарском ателье Sbarro в количестве 14 штук, заплатил за него 90 000 долларов, что по текущему курсу равняется 6,6 миллиона рублей.

Автомобиль Mercedes-Benz SEC126 многими считается признанным образцом стиля. Поклонники марки уверены, что любое вмешательство тюнеров должно быть трепетным и аккуратным, чтобы не превратить великолепное купе в спорткар со странными формами.

Более 30 лет назад швейцарская компания Франко Сбарро не стала следовать этому правилу и поработала над 14 экземплярами гран-турера. Результат их работы многих шокирует и по сей день.

Машины полностью разобрали и переделали в довольно своеобразном стиле. Их оснастили подъемными дверями в стиле Mercedes-Benz 300 SL Gullwing, решётку радиатора растянули до крыльев и она стала напоминать забрало рыцарского шлема. Задние колёсные арки расширили для очень широких колес странного дизайна.

Идеально сохранившийся автомобиль приобрёл покупатель из Саудовской Аравии. За выложенные им деньги можно было приобрести абсолютно новый Mercedes-Benz S-класса у официального дилера.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.