Автодилеры Москвы получили право ремонтировать авто и продавать автозапчасти

05:31 09-05-2020

Уже со следующей недели автомобильные дилеры Москвы смогут оказывать услуги по ремонту автомобилей и продавать запасные части. Запрет на реализацию транспортных средств власти пока сохранили.

На днях московский градоначальник Сергей Собянин разрешил с 12 мая производить работы по техобслуживанию автомобилей, но полноценное возобновление работы дилерских центров пока откладывается. Столичные автосалоны остановили свою работу после объявления нерабочих дней - с 28 марта. Автомобильные продавцы только в 18 регионах по-прежнему имеют право торговать транспортными средствами, а во многих власти разрешили только ремонт и продажу запчастей.

Руководители дилерских центров не раз предупреждали о возможном массовом банкротстве. Они обращались к российским властям с просьбой о субсидиях на зарплату сотрудникам.

Как было сказано на недавнем совещании у Владимира Путина, автомобильные продавцы вошли в список наиболее пострадавших от режима самоизоляции, но большой денежный оборот не позволяет их отнести к малому или среднему бизнесу и распространить на них меры государственной поддержки.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.