В лесу обнаружили кладбище полувековых Dodge Charger

20:45 08-05-2020

В одном из лесов в окрестностях Нью-Йорка автомобилисты нашли кладбище Dodge Charger, которые простояли около полувека без движения. Из-за этого некоторые модели уже начали врастать в землю, вряд ли они смогут когда-либо выехать на дорогу.

Разработали модель еще в 1966 году, а стоимость транспортного средства достигала 3,1 тысячи долларов. Первые экземпляры получали под капотом 5,2-литровые, 5,9-литровые либо 6,3-литровые агрегаты V8, а топовые комплектации оснащались V8 426 «Street Hemi». За первый год собрать успели 468 таких транспортных средств, а потому они до сих пор считаются достаточно редкими.

В общей сложности за первый год с конвейера сошло 37 344 экземпляра Dodge Charger, а год спустя автомобиль получил крышу из винила, а под капотом появился мотор на 7,2 литра, а мощность его достигала 375 лошадиных сил. Продать удалось почти 16 тысяч автомобилей.

За прошедшее время Dodge Charger успел стать культовой моделью, он не раз появлялся на экранах и завоевал популярность во всем мире.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.