Мантуров: Наш автопром будет на 100% загружен выпуском общественного транспорта

13:25 05-05-2020

Денис Мантуров рассказал подробности касательно программы господдержки автопрома от Минтранса и Внешэкономбанка. В текущем году все компании планируют загрузить на 100%, но производить они будут общественный транспорт.

Как уточнил глава Минпромторга, в мае, июне, июле при поддержке государства планируется закупка около 33,5 тыс. автомобилей для различных ведомств и организаций. В частности, отечественные автобренды будут выпускать машины скорой помощи и реаномобили. Предполагается, что в продажу транспортные средства будут поступать с полным списком необходимых опций, оснащением, включающим в себя 32 медицинских аппарата.

Некоторые предприятия уже приступили к производству, не дожидаясь нормативных указаний. Заказ по указанию президента России будут выполнять заводы Форд-Соллерс и ГАЗ. Предприятия малого бизнеса в то же время получат возможность покупать отечественные авто со скидками и по лизинговой программе в кредит.

Денис Мантуров добавил, на данный момент автопром и отечественные компании являются приоритетными для правительства, а потому предприятия будут поддерживать и дальше.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.