Бронированный «ТИГР» как отличный оппонент Hummer в российской армии

11:36 05-05-2020

Автомобильные эксперты рассказали о самом востребованном бронеавтомобиле «ТИГР», который стоит на вооружении российской армии.

Изначально проект по созданию достойной замены американского HMMWV был предложен бренду ГАЗ арабской компанией Bin Jabr Group, которая хотела бы получить более многофункциональное средство передвижения, способное сохранить жизни солдат, так как они регулярно подвергались перестрелкам.

Несмотря на сжатые сроки, ГАЗ всего лишь за 2 года смог создать «ТИГР», применив некоторые детали от БТР-80. К 2001 году первые образцы были показаны на военной выставке в Абу-Даби.

По неизвестным причинам арабский заказчик отказался от проекта, хотя и не был против закупки новейших бронеавтомобилей. Так как компания Bin Jabr Group можно сказать забыло о машине, руководство ГАЗ решило доработать «ТИГР» для российской армии и предложить его Минобороне, что получилось довольно успешно.

Сейчас налажено серийное производство бронемашин «ТИГР» на базе предприятия АМЗ. Популярность автомобиля настолько велика, что конструкторы изобрели 55 модификаций, которые активно используются в российской армии и даже МВД.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.