Легендарной ВАЗ-2101 исполнилось 50 лет

11:33 04-05-2020

19 апреля текущего года исполнилось 50 лет с момента начала выпуска легендарной модели ВАЗ-2101 «Жигули».

За время производства автомобиль стал самым массовым на российском рынке, а также мировом рынке и обрел большое количество автомобилистов, которые выделяли ее среди аналогичных моделей других производителей.

Ранее издание CAR.RU рассказывало о том, что из-за введенного режима самоизоляции, все празднования данного мероприятия были отменены, а точнее перенесены. Сейчас производители отечественного концерна все же планируют организовать праздник в честь 50-летия легендарной модели.

Напомним, базой для создания отечественной модели стал итальянский седан FIAT-124, который получил более 800 различных изменений. Производители были уверены в том, что все внесенные коррективы просто необходимы. В честь праздника всем сотрудникам концерна, которые в разные времена были причастны к созданию модели, выписана премия.

На сегодняшний день на российском рынке зарегистрировано несколько сотен автомобилей этой модели. Большинство из них эксплуатируется по прямому назначению, а некоторые становятся предметом для реставрации и коллекционирования.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.