В гараже обнаружили 50-летний Plymouth почти без пробега

06:58 02-05-2020

Покупатель найденного уникального маслкара скончался вскоре после приобретения и автомобиль бережно хранили 50 лет.

В одном из гаражей Северной Америки несколько дней назад нашли уникальный спорткар Plymouth Cuda 1970 года, простоявший без движения почти пять десятилетий. За всё это время машина пробежала только 138 километров.

Мужчина решил отпраздновать свой выход на пенсию приобретением мощного автомобиля с V-образным 8-цилиндровым двигателем в 1970 году. К большому сожалению, покупатель маслкара в богатой комплектации сумел на новом Plymouth Cuda лишь несколько раз посетить гоночную трассу.

После смерти владельца автомобиль был отправлен в гараж, где и хранился все 50 лет. Спорткар находится в абсолютно полной комплектации и ни одна из запчастей не была заменена после покупки. Даже 50 лет назад эта версия модели была редкой, а сейчас, в практически новом состоянии, стала и вовсе уникальной.

В качестве силового агрегата на машину установлен мощный двигатель 426 Hemi, выдающий 425 лошадиных сил, работающий в паре с автоматической коробкой передач.

В текущем состоянии специалисты оценивают стоимость найденного Plymouth Cuda в 1,2 миллиона долларов, что по текущему курсу составляет примерно 90,8 миллиона рублей.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.