Транспорт с опасным грузом получит ГЛОНАСС только через год

11:36 30-04-2020

В правительстве решили отсрочить требования по обязательной установке на транспорт с опасным грузом спутниковой навигации ГЛОНАСС. Михаил Мишустин подписал указ, об отсрочке соответствующего постановления на год.

Прежде постановление по распоряжению правительства должно было вступить в силу в конце мая текущего года, но в связи с текущими условиями в стране его введение решили отложить ровно на год.

Обязательной установка оборудования ГЛОНАСС станет 31 мая 2021 года, а применять требование будут к автобусам, осуществляющим перевозку более 8 пассажиров, а также грузовикам с опасными грузами.

Прежде в правительстве уже разрешили автомобилистам оформлять страховые полисы без обязательного техосмотра, но только на период действия режима самоизоляции, а также перенесли введение новых правил по сдаче экзаменов на права на апрель 2021 года. На месяц раньше начнут действовать новые правила внесения изменений в конструкцию автомобилей, а также прохождения процедуры техосмотра с обязательной видеофиксацией.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.