Как Георгий Жуков в 1946 году вернул свой угнанный Mercedes-Benz

11:05 29-04-2020

Вызвавший немилость Сталина после окончания Великой Отечественной войны, маршал Жуков был назначен командующим Одесского военного округа. Ему была поставлена задача разобраться с резким ростом бандитизма, которую он выполнил.

Но перед этим он успел сам пострадать от одесских воров.

Среди прочего имущества, с которым Георгий Жуков прибыл в Одессу, были два трофейных автомобиля. Один из них - Mercedes-Benz, ранее принадлежал министру пропаганды фашистской Германии Йозефу Геббельсу.

Через несколько дней после появления автомобиля в городе он был угнан, что привело маршала в бешенство. Одесский уголовный розыск того времени насчитывал менее 100 сотрудников и навести порядок в городе они не могли просто физически. Для окончательного разгрома преступности Жуков договорился с расквартированными в округе армейскими частями и ввёл войска в город.

Уже на следующий день автомобиль вернули с запиской: "Извините, не знали чье имущество". Это не остановило "Маршала Победы" и в течение года с помощью достаточно жестоких методов преступность была снижена до довоенного уровня.

К сожалению, новая победа не помогла Жукову очистить свое имя в глазах Сталина и до его смерти Георгий Константинович занимал пост командующего Уральского военного округа.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.