В Госдуму внесли законопроект о штрафах за использование транспорта без пропуска

05:29 29-04-2020

По утверждению авторов законопроекта, введение обязательных пропусков для водителей поможет сохранить здоровье людей и снизить материальные потери при чрезвычайных ситуациях.

Областной парламент Нижегородской области 28 апреля направил на рассмотрение Государственной думой законопроект, который предусматривает административную ответственность для водителя за передвижение на автомобиле без пропуска во время режима повышенной готовности или ЧС. Предлагается добавить такие поправки в новый КоАП.

Подобные законопроекты сначала должны получить одобрение российского правительства, чего с этим документом не произошло. Возможно, данный проект закона вернут авторам в Нижегородскую Думу для доработки.

Как поясняют разработчики проекта, штрафные санкции от 1 000 до 5 000 рублей должны помочь сохранить здоровье людей, снизить размер ущерба окружающей среде и минимизировать материальные потери при возникновении чрезвычайной ситуации. Подразумевается, что подобные правонарушения будут рассматривать органы внутренних дел.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.